QUESITI

Che documento deve accompagnare il trasporto delle terre e rocce da scavo come sottoprodotti?

Le terre e rocce da scavo possono essere gestite anche come sottoprodotti - e quindi non come rifiuti – al ricorrere di tutte le condizioni previste dall’art. 4 del DPR 13 giugno 2017 n. 120.


SCARICA PDF

Sommario