QUESITI

Cosa si intende per attività di manutenzione sulle “infrastrutture a rete” ai sensi dell’art. 230, c. 1 del d.lgs. n. 152/06?

L’art. 230 (Rifiuti derivanti da attività di manutenzione delle infrastrutture ), al comma 1, del d.lgs n. 152/06 - quanto all’attività manutentiva- statuisce che:


ACCEDI PER LEGGERE

Sommario