QUESITI

È valida l’istanza di ricorso presentata al Comitato Nazionale sprovvista di firma pec del legale rappresentante?

Ai sensi e per gli effetti dell’art. 23 (Ricorsi al Comitato nazionale), comma 1 del D.M. 120/2014“Avverso le deliberazioni delle Sezioni regionali e provinciali, nonch. delle sezioni di cui all’articolo 3, comma 3, gli interessati possono proporre ricorso in bollo al Comitato nazionale, ai sensi e per gli effetti del d.P.R. 24 novembre 1971, n. 1199, entro trenta giorni dalla comunicazione del relativo provvedimento, oggetto di ricorso.”


ACCEDI PER LEGGERE

Sommario