QUESITI

Per imbarcare ovvero sbarcare rifiuti trasportati via mare in area portuale è necessaria un’autorizzazione?

L’art. 265 (disposizioni transitorie), comma 2, D.Lgs. del 3 aprile 2006, n.152 stabilisce espressamente che - in attesa delle specifiche norme regolamentari e tecniche in materia di tracciabilit.  dei rifiuti, di cui all’articolo 195, comma 2, lettera 1)


LEGGI DI PIU'

Sommario